Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:06
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Конкурс на лучшую песню о тружениках тыла в годы ВОВ проведут в колониях Забайкалья

Анета Абрамченко
20 февраля 2020

Конкурс на лучшую песню о тружениках тыла времён Великой Отечественной войны пройдёт среди осужденных, отбывающих наказание в забайкальских колониях. Об этом 19 февраля корреспонденту ZabNews рассказал художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра Николай Гадомский.

«Я, как председатель общественного совета при забайкальском УФСИН, обсудил этот вопрос с руководством ведомства. И эта идея была поддержана. Осуждённые могут присылать нам стихи или отправлять через администрацию учреждений готовые музыкальные композиции о тружениках тыла в Великую Отечественную войну. Работа-победитель будет саундтреком к трейлеру нашего фильма «Солнцем поцелованные», который будет показан в кинотеатрах непосредственно перед премьерой картины в полнометражном формате», – рассказал Николай Гадомский.

Он также отметил, что практически во всех колониях края был показан этот фильм. На показе в ИК-5 в Чите он присутствовал лично.

«Некоторые мужчины выходили из зала со слезами на глазах. Как по мне, это что-то да значит», – сказал он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: