Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:11
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Гордума Читы переиграла историю с запретом для СМИ на посещение заседаний комитетов

Анета Абрамченко
20 февраля 2020

Депутаты комитета по социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту гордумы Читы на заседании 20 февраля проголосовали за отмену запрета на посещение заседаний комитетов средствами массовой информации. Об этом сообщает корреспондент ZabNews.

Члены комитета единогласно приняли решение отыграть назад внесённые ранее поправки в регламент думы, вновь включив туда фразу «средства массовой информации» в раздел, где идёт речь о тех, кто имеет право посещать заседания комитетов.

Напомним, 30 января председатель читинской гордумы Евгений Ярилов сообщил журналистам о том, что члены комитетов единогласно проголосовали за то, чтобы сделать эти заседания закрытыми от прессы. Позже он встретился с руководителями СМИ для обсуждения ситуации. О чём говорили на этой встрече, можно прочитать здесь. Позже стало известно, что прокуратура Забайкальского края опротестовала решение гордумы Читы о закрытии заседаний комитетов для средств массовой информации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: