Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:36
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Более 100 человек входили в ОПС «вора в законе» Тахи в Забайкалье

Артём Стромилов
19 февраля 2020

Более 100 участников организованного преступного сообщества (ОПС), которое создал «вор в законе» Георгий Углава по прозвищу Тахи, фигурируют в уголовном деле, переданном в суд в Забайкалье. Об этом 19 февраля на пленарном заседании в Законодательном собрании региона сообщил начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов.

По его словам, суд в скором времени приступит к рассмотрению дела в отношении самого Углавы и 10 руководителей структурных подразделений его преступного сообщества. В общей сложности ОПС приписывают совершение более 160 тяжких и особо тяжких преступлений.

Напомним, ранее прокуратура направила для рассмотрения в Забайкальский краевой суд в Чите дело «вора в законе» Георгия Углавы, которое насчитывает более 200 томов. Это единственное в стране уголовное дело о создании ОПС, расследованное полицией и возбуждённое против лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: