Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:09
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Виртуальные концертные залы создадут в двух городах Забайкалья в 2020 г.

Артём Стромилов
17 февраля 2020

Два новых виртуальных концертных зала создадут в Сретенске и Петровске-Забайкальском в 2020 году за 2 миллиона рублей по нацпроекту «Культура». Об этом ZabNews 15 февраля сообщили в пресс-служба забайкальского минкульта.

«Куратором создания виртуальных концертных залов является Московская филармония. Учреждение предоставит контент и доступ к своей базе. В скором времени сретенцы и петровчане смогут смотреть концерты исполнителей мирового уровня в записи и онлайн. Благодаря виртуальным залам у них также появится возможность принимать участие в семинарах и мастер-классах дистанционно, стать зрителями крупных краевых мероприятий. Пока в регионе действует только один виртуальный концертный зал – в малом зале Забайкальской краевой филармонии», – привели в пресс-службе слова министра культуры Забайкальского края Татьяны Цымпиловой.

Руководитель ведомства добавила, что в рамках реализации нацпроекта в Забайкалье к 2024 году всего планируют создать пять виртуальных концертных залов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: