Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:58
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лесничий получил от «чёрного лесоруба» взятку деньгами и дровами в Забайкалье

Анета Абрамченко
15 февраля 2020

Участковый лесничий недалеко от села Южный Аргалей Агинского района Забайкальского края получил от «чёрного лесоруба» взятку в виде денег и дров на такую же сумму. Об этом сообщают пресс-службы краевого УМВД и СК СКР.

Недалеко от села Южный Аргалей участковый лесничий застал местного жителя за незаконной рубкой деревьев. Он зафиксировал нарушение и пригрозил мужчине штрафом в 200 тысяч рублей. При этом дав понять, что можно разойтись «полюбовно» - нарушитель отдаёт ему 16 тысяч рублей деньгами и предоставляет дрова на ту же сумму. «Чёрный лесоруб» согласился, и протокол составлен не был. После получения взятки мужчина был пойман с поличным полицейскими из отдела по противодействию коррупции.

Дело передали следователям, которые провели на работе у мужчины обыск, допросили обвиняемого в присутствии адвоката. В настоящий момент готовятся документы о заключении мужчины под стражу. В случае, если вина экс-лесничего будет доказана, ему грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: