Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:32
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Солнечные станции в Забайкалье планируют построить в 19 посёлках

Артём Стромилов
14 февраля 2020

Энергокомплексы с солнечной генерацией могут появиться в 19 посёлках Забайкальского края. Инвестпроект планирует реализовать группа компаний «Хевел». Об этом 14 февраля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

По данным Минвостокразвития, автономные гибридные энергоустановки общей мощностью порядка 2,4 МВт обойдутся инвестору в более чем 350 миллионов рублей. Это позволит снизить потребление дизельного топлива и повысить качество энергоснабжения населения.

Напомним, 3 года назад компания ввела в эксплуатацию первую гибридную энергоустановку в Забайкальском крае. Новая станция заменила старый дизельный генератор, обеспечивавший электроснабжение сёл Менза и Укыр Красночикойского района.

Группа компаний «Хевел», ставшая пионером в области солнечной энергетики в России, основана в 2009 году и является единственным в России вертикально интегрированным производителем солнечных модулей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: