Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:27
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Родственники отказались взять детей из «заброшки» в Чите из-за нехватки денег

Анета Абрамченко
13 февраля 2020

Родственники четверых детей, которых общественники нашли в заброшенном доме вместе с отцом, отказались их взять к себе из-за проблем с деньгами. Об этом 13 февраля сообщают РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в РФ Анну Кузнецову.

В настоящий момент соцслужбы ищут родственников, которые готовы принять детей. Отец не может их взять, потому что находился в розыске и в настоящий момент помещён в СИЗО. К тому же по документам он не является им отцом – в соответствующей графе в свидетельствах о рождении стоит прочерк. Мать детей собирается проходить лечение от алкогольной зависимости, проживает у своей матери. Другие близкие родственники отказались принять к себе детей из-за финансовых трудностей.

При этом министр труда и соцзащиты Забайкальского края Инна Щеглова 28 января во время брифинга сказала журналистам, что вопрос о лишении родительских прав матери не стоит. Соцслужбы попытаются сделать всё возможное, чтобы семья воссоединилась.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: