Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:52
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Новый самолёт пополнил парк компании «Аэросервис» в Забайкалье

Артём Стромилов
12 февраля 2020

Парк воздушных судов региональной компании «Аэросервис» 12 февраля пополнился новым самолётом L-410, рассчитанным на 17 пассажиров. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба министерства строительства Забайкальского края.

«Самолёт будет совершать полёты по тем направлениям в регионе, где взлётно-посадочная полоса позволяет принимать воздушные суда такого типа. Кроме того, самолёт возможно использовать для оказания экстренной медицинской помощи в отдалённых районах», – приводит пресс-служба слова министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алексея Гончарова.

Он отметил, что расширение авиапарка позволяет не только перевозить большее число жителей региона, но и способствует развитию малого и среднего предпринимательства за счёт развития сети внутренних авиамаршрутов и сокращения времени в пути.

Напомним, в настоящее время в Забайкальском крае действует девять внутренних авиамаршрутов в 11 населённых пунктов. Все билеты на рейсы – субсидируемые.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: