Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:14
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Убийца 16-летней беременной девушки престанет перед судом в Забайкалье

Анета Абрамченко
11 февраля 2020

Первое судебное заседание по делу об убийстве 16-летней беременной девушки в селе Новосалия Улётовского района Забайкальского края пройдёт 24 февраля в Чите. Об этом 11 февраля корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого суда.

 22-летний обвиняемый 31 января 2019 года поссорился со своей 16-летней знакомой, после чего задушил её. При этом он доподлинно знал, что девушка беременна. Вернувшись на следующий день на место преступления, молодой человек погрузил тело девушки на садовую тележку и вывез на свалку. Пока он вёз убитую, из её кармана выпал телефон, который парень забрал себе. Следователи нашли подозреваемого по следам на снегу, он во всём сознался при первом допросе.

Позже экспертиза показала, что девушка находилась на 8-9 неделе беременности. Ребёнок развивался нормально; его смерть наступила в результате смерти его будущей мамы.

Первое судебное заседание состоится 24 февраля в Забайкальском краевом суде, обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: