Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:17
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Женщину, спалившую собственный дом с детьми внутри, будут судить в Забайкалье

Артём Стромилов
10 февраля 2020

Краевой суд в ходе выездного заседания в Красночикойском районе Забайкалья рассмотрит дело 29-летней женщины, которая обвиняется в том, что подожгла дом с собственными детьми, один из которых погиб. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, женщина была пьяна в тот момент, когда горючей жидкостью облила мебель и полы в одной из комнат дома, подожгла и ушла. В огне погиб её 4-летний сын, а 1,5-годовалую дочь успели спасти соседи. Причиной поступка стала ссора с мужем.

Известно, что женщина и ранее не занималась воспитанием детей, жестоко обращалась с ними и не заботилась об их безопасности: не топила печь зимой, не готовила горячую еду, не покупала зимнюю одежду, а грудного ребёнка кормила нерегулярно.

Свою вину обвиняемая не признаёт. Дело будет рассматриваться в селе Красный Чикой, так как свидетелями являются местные жители.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: