Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:45
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Проблемы с возведением нового жилья для детей-сирот возникли в Забайкалье

Анета Абрамченко
10 февраля 2020

Проблемы со строительством нового жилья для детей-сирот возникли в Забайкальском крае, при этом в приобретении квартир на вторичном рынке трудностей не возникает. Об этом 10 февраля на оперативном совещании сказала и.о. зампреда правительства региона по социальным вопросам Аягма Ванчикова.

«Для приобретения жилья сиротам выделено 307 миллионов рублей из федерального бюджета. За эти деньги мы должны будем приобрести 246 жилых помещений. Эти квартиры мы поделили на две «ветки» – приобретение жилья на вторичном рынке и на строительство. И если по вторичному жилью приобретено 132 жилых помещения, то со строительством серьёзные проблемы – нет ни решений, ни позиции ведомств, отвечающих за это», – сказала Аягма Ванчикова.

Напомним, ранее сообщалось, что судебные приставы УФССП России по Забайкальскому краю исполнили 241 решение суда о предоставлении квартир детям-сиротам в 2019 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: