Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:20
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Таксист в Чите украл деньги у пассажира, найдя его карту

Артём Стромилов
7 февраля 2020

Полиция в Чите задержала таксиста, который нашёл в машине карту пассажира и похитил с неё более 40 тысяч рублей. Об этом 7 февраля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальского края.

Пропажу карты мужчина обнаружил только тогда, когда решил пополнить счёт, поэтому вспомнить, где и когда её потерял, не смог. За дело взялись полицейские, которые и установили 36-летнего подозреваемого, который работает в службе такси и около 2 недель назад подвозил потерпевшего.

«Во время поездки они договорились, что мужчина рассчитается за проезд, заправив водителю машину. На одной из заправок потерпевший дал злоумышленнику банковскую карту и назвал пин-код», – говорится в сообщении.

После выполнения заказа водитель заметил, что карта выпала из кармана пассажира, и забрал её себе. Сначала снял 30 тысяч рублей, затем продолжил ей расплачиваться за покупки в магазинах на общую сумму более 10 тысяч рублей. Теперь же возбуждены уголовные дела: по факту кражи и мошенничества.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: