Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:23
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Китайцам из поезда Москва – Пекин помогут пересечь границу в Забайкалье

Артём Стромилов
6 февраля 2020

Власти Забайкальского края 6 февраля помогут гражданам Китая, которые сейчас едут в поезде Москва – Пекин, пересечь границу с КНР. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба губернатора региона.

Ранее из-за угрозы распространения нового коронавируса было прекращено железнодорожное сообщение с Китаем, в том числе это касалось поездов Москва – Пекин и Пекин – Москва. Пассажиры последнего 3 февраля не смогли пересечь границу и попасть в РФ. Также ожидалось, что поезд из Москвы проследует только до Забайкальска.

В 13:10 по читинскому времени поезд прибудет в Забайкальск. По предварительным данным, в числе пассажиров – трое граждан Китая. Сотрудники Роспотребнадзора проведут с ними необходимые медико-профилактические мероприятия, а затем с железнодорожного вокзала их доставят на автовокзал. По данным созданного в крае ситуационного центра, пассажиры будут пропущены через МАПП «Забайкальск».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: