Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:21
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Работник мясокомбината в Краснокаменске добился выплаты сверхурочных через суд

Артём Стромилов
5 февраля 2020

Работник мясокомбината «Даурский» в городе Краснокаменске Забайкальского края с помощью прокуратуры и суда добился выплаты денег за сверхурочную работу. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В надзорное ведомство обратился бывший работник мясокомбината, уволенный по собственному желанию в июле 2019 года. Заявителю при увольнении отказались выплачивать сверхурочные «со ссылкой на существующий в организации порядок суммированного учёта рабочего времени и оплаты сверхурочной работы по окончании учётного периода один раз год». По мнению работодателя, сотрудник полный календарный год не отработал, поэтому сверхурочной оплаты не заслужил.

Представители прокуратуры потребовали от работодателя начислить и выплатить бывшему работнику зарплату за работу сверх нормы, а также компенсировать нарушение сроков оплаты труда. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: