Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:46
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Эпидемиологический подъём по ОРВИ и гриппу наблюдается в Чите

Андрей Коптеев
5 февраля 2020

Эпидемиологический подъём заболеваемости ОРВИ и гриппа зарегистрирован в Чите. Об этом 5 февраля на совещании с читинскими перевозчиками в городской администрации заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Дубина.

«Если ранее мы наблюдали сезонный подъём острых респираторных заболеваний, то сейчас речь идёт уже об эпидемиологическом подъёме, – сказала Дубина.

В связи с этим специалист Роспотребнадзора призвала перевозчиков города добросовестно отнестись к дезинфекции общественного транспорта. В частности, перед выпуском машин на линии проводить влажные дезинфекционные уборки, выдать персоналу автопредприятий и водителям защитные маски.

«Причин для паники нет. Несмотря на то, что положение усугубляется короновирусом, ситуация находится под контролем. Однако мы обязаны предпринимать все традиционные профилактические меры – проводить влажные уборки, мыть руки, проветривать помещения», – добавила Дубина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: