Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:12
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Пассажиры поезда Пекин – Москва были высажены на границе с РФ – источник

Артём Стромилов
3 февраля 2020

Пассажиры поезда Пекин – Москва, который должен был прибыть в Читу 3 февраля, были высажены на границе и не смогли проследовать в Россию. Об этом корреспонденту ZabNews 3 февраля сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, китайская сторона не пропустила пассажиров через границу по просьбе правительства Забайкальского края. Речь идёт о 126 гражданах Китая.

Утром 3 февраля официальный телеграм-канал правительства региона сообщил, что поезд Пекин – Москва прибыл в Забайкальск утром в 8:36 без пассажиров.

Ранее ZabNews сообщало о том, что 3 февраля в Забайкалье ожидается прибытие поезда Пекин – Москва. Прибывших на этом поезде граждан Китая, и при необходимости, граждан РФ, должны были поместить в карантин на 14 дней. Власти РФ приостановили железнодорожное сообщение с Китаем с 31 января из-за угрозы распространения коронавируса, оставив только поезда Пекин – Москва и Москва – Пекин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: