Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:29
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Искать несанкционированные котельные будут при помощи дрона в Чите

Анета Абрамченко
3 февраля 2020

Для поиски несанкционированных котельных, которыми отапливаются некоторые СТО и частные организации, будут при помощи дронов в Чите. Об этом 3 февраля на оперативном совещании сказал и.о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

Он рассказал, что в настоящее время устанавливаются основные пути и источники загрязнения воздуха в Чите. В частности, проводится волонтёрами и студентами подомовой обход. Также идёт поиск несанкционированных котельных, которыми отапливаются некоторые СТО, в том числе поиск идёт и при помощи дронов, которые вычисляют нарушителей с воздуха. 

И.о. зампреда правительства Забайкалья Сергей Нехаев в свою очередь отметил, что губернатор края Александр Осипов поручил закончить эту работу до 14 февраля. Гурулёв в свою очередь попросил продлить срок, чтобы закончить выявление нарушителей до конца февраля – в марте это сделать будет уже сложнее, поскольку топить будут меньше.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: