Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:57
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Целая семья госпитализирована в Забайкалье с подозрением на коронавирус – Baza

Артём Стромилов
2 февраля 2020

Родственницу двух человек, анализы которых сейчас проверяют на коронавирус, госпитализировали в Забайкалье. Об этом 2 февраля сообщает телеграм-канал Baza.

О первом заболевшем коронавирусом в России стало известно 31 января от вице-премьера Татьяны Голиковой.

По информации канала, женщине 28 лет. «Врачи отрабатывают версию домашнего очага заражения, поэтому вся семья сейчас находится в изолированных боксах. Отец семейства – гражданин Китая – лежит в одном боксе, а мать с ребёнком – в другом. Состояние у всех стабильное», – говорится в сообщении.

Ранее этот же телеграм-канал сообщал, что в краевую инфекционную больницу на КСК в Чите обратились пятеро местных жителей, двоих из них врачи решили госпитализировать. Новосибирский центр «Вектор» провёл дополнительные исследования. Госпитализированные недавно приехали из Китая, это 30-летний отец и его 2-летняя дочь. Позже стало известно, что у девочки был диагностирован коронавирус, но не тот, который бушует в Китае.

На данный момент, «китайским» коронавирусом 2019-nCoV болеют почти 12 тысяч человек в мире. Умерли уже 259 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: