Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:36
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Спецтехника приступила к расчистке дорог в Чите и Забайкалье от свежевыпавшего снега

Анета Абрамченко
31 января 2020

Дорожная техника 31 января с 6:00 вышла на улицы Читы и Забайкальского края для уборки выпавшего снега. В Чите этим занимаются 15 единиц спецтехники, на федеральных трассах работа ведётся по трём направлениям. Об этом 31 января ZabNews сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

В Чите в первую очередь будут расчищать улицы, по которым активно ходит общественный транспорт – Ленина и Бутина. С 7:00 техника ушла на Молоковскую трассу, с 9:00 – посыпают улицы в Центральном районе и Агинский тракт. Также расчищается от снега участок улиц Бабушкина в границах Баргузинской и Столярова. Убирают от снега площадь Ленина и городские тротуары.

На федеральных трассах работа ведётся по трём направлениям: автодорога «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Хилокском и Улётовском районах (шесть единиц техники); по направлению Чита – Забайкальск – граница с КНР в Агинском и Карымском районах; на дороге Чита – Хабаровск – в Могочинском районе.

Сообщить о трудностях на федеральных трассах можно по телефону в Чите: 8(3022)36-49-96.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: