Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:09
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жители Ингодинского района Читы рискуют заболеть онкологией больше остальных

Анета Абрамченко
29 января 2020

Для жителей Ингодинского района Читы риск заболеть онкологическими заболеваниями выше, чем для жителей других районов города. Об этом 29 января на круглом столе, организованном региональным отделением ОНФ и посвящённом проблемам загрязнения воздуха, сказала заведующая кафедрой гигиены ЧГМА Лариса Михайлова.

«Согласно тем данным, которые мы получаем со стационарных станций в разных районах города, определяющих количество загрязняющих веществ в воздухе, наибольший уровень загрязнения на Лазо, 30, – в Ингодинском районе. Наименьший – в Северном. Соответственно, самый высокий риск появления проблем со здоровьем, в том числе и появление онкологических заболеваний, в Ингодинском районе», – сказала она.

Напомним, ранее на том же круглом столе сопредседатель отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае, депутат Госдумы Николай Говорин заявил, что ситуация с загрязнением воздуха в Чите в конце 2019 года – начале 2020-го «обострилась беспредельно».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: