Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:31
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Подрядчик вернул часть денег за невыполненный ремонт бассейна в ЗАТО Горный

Артём Стромилов
29 января 2020

После вмешательства прокуратуры подрядчик возвратил в бюджет ЗАТО Горный Улётовского района Забайкальского края деньги за невыполненные работы по ремонту бассейна. Об этом 29 января сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура Улётовского района Забайкальского края провела проверку поступивших из органов Федерального казначейства сведений о нарушении бюджетного законодательства при использовании межбюждетных трансфертов, предоставленных бюджету городского округа ЗАТО Горный.

Установлено, что в 2015 году администрация округа заключила с ООО «Стройком» муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту плавательного бассейна общей стоимостью более 71 миллиона рублей. После завершения ремонта и принятия в 2017 году работ администрация полностью оплатила их стоимость контрагенту.

В дальнейшем установлено, что невыполненными остались работы по установке стальных панельных радиаторов отопления на общую сумму более 160 тысяч рублей, при этом проведённая с подрядчиком претензионная и досудебная работа результатов не принесла. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием взыскать указанную сумму с подрядчика, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время денежные средства возвращены в бюджет ЗАТО Горный.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: