Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:53
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

БГК купила 30 оленей для эвенкийской общины в Каларском районе

Анета Абрамченко
29 января 2020

Байкальская горная компания закупила 30 оленей из Амурской области для шести оленеводческих эвенкийских хозяйств Каларского района Забайкальского края. Об этом 29 января ZabNews сообщили в пресс-службе организации. 

Для хозяйств было закуплено 28 стельных особей и два бычка. Это позволит «обновить кровь» оленей и улучшить её породу. Как отмечает глава Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Инна Ферко, обновление породного состава не проводилось поседение 30 лет.

Весной 2020 года будет продолжено установление реальной численности оленей в каларских хозяйствах, которое началось ещё осенью 2019 года. За прошлый год были поставлены на учёт (чипированы) олени из восьми общин. На очереди ещё три самых крупных.

Благодаря этим данным можно будет узнать о положении дел в оленеводческих хозяйствах и разработать дополнительные меры поддержки для традиционного природопользования эвенков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: