Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:28
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкальский тяжелоатлет установил пять рекордов России

Артём Стромилов
28 января 2020

Тяжелоатлет из Забайкальского края Тимур Долбышев установил пять рекордов России на первенстве страны, завершившемся в Старом Осколе. Об этом 28 января сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет проходило с 16 по 25 января. В соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из 58 регионов России, в том числе из Забайкальского края.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 Забайкальского края Тимур Долбышев выступал среди юниоров до 20 лет в весовой категории 81 килограмм. Он выполнил рывок со второго подхода на 141 килограмм, установив при этом рекорд России. Выполняя третий поход на вес 145 килограммов, ему удалось установить ещё один рекорд. В результате, в этом упражнении он занял второе место.

В упражнении «толчок» забайкальский спортсмен в третьем подходе поднял вес 173 килограмма, что также является рекордом России в данном упражнении. По результатам выполнения он завоевал второе место. По сумме двоеборья Тимур установил ещё два рекорда России. Теперь Тимур Долбышев примет участие в тренировочных мероприятиях по подготовке к Первенству мира, которое пройдёт в Бухаресте в апреле 2020 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: