Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 12:35
19 апр.
В Чите:+3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Въезжающих в Забайкалье из КНР проверяют тепловизором из-за угрозы заражения коронавирусом

Артём Стромилов
27 января 2020

Пограничники и сотрудники Роспотребнадзора на пунктах пропуска в Забайкалье проверяют всех въезжающих в Россию из КНР тепловизором из-за угрозы заражения людей коронавирусом. Об этом 26 января сообщил пресс-секретарь губернатора края Вячеслав Кулаков радиостанции «Говорит Москва».

По словам пресс-секретаря, ни одного случая подозрения на заражение коронавирусом в Забайкальском крае, который «граничит с китайскими провинциями Хэйлунцзян и Маньчжурия», выявлено не было. При этом проверка всех въезжающих в страну тепловизором проводится в обязательном порядке.

Кулаков добавил, что в соседней Маньчжурии случаев заражения вирусом также не выявлено, а все аптеки Забайкалья запаслись средствами защиты от него.

Коронавирус впервые был обнаружен в китайской провинции Ухань. По последним данным, погибли уже около 60 человек, заболели – более 2 000. В России случаев заражения не выявлено.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: