Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:48
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сингапурцы и индийцы могут вложить $200 млн в лесоперерабатывающий комплекс в Забайкалье

Артём Стромилов
27 января 2020

Сингапурская компания «Судима» совместно с индийским партнером «Кей Джи Кей» (KGK) могут вложить более 200 миллионов долларов США в проект создания лесоперерабатывающего комплекса в Забайкальском крае. Об этом 27 января сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

По информации сайта, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций помогает иностранным инвесторам подготовить документы на подачу заявки для получения статуса резидента ТОР «Забайкалье».

Соглашение о намерениях по реализации проекта было подписано на V Восточном экономическом форуме. На территории региона для этого уже зарегистрировано юрлицо, создана специальная проектная компания «Кей-Джи-Кей Судима Эвергрин».

На новом предприятии планируется производить мебельные щиты, пиломатериалы и пеллеты. В 2020 году инвесторы планируют получить лесосеку, чтобы приступить к строительно-монтажным работам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: