Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:29
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкалка чуть не убила мужа из-за разбитого окна

Анета Абрамченко
24 января 2020

Нетрезвая жительница села Могойтуй Акшинского района Забайкальского края из-за разбитого окна чуть не зарезала мужа. Однако муж попросил её не наказывать. Сообщается на сайте Акшинского районного суда.

Жительница села Могойтуй 10 октября 2019 года поссорилась с мужем из-за разбитого окна. Находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения, она ударила его ножом в живот, повредив печень. Поскольку мужчина мог умереть, действия женщины квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

В суде женщина признала свою вину, но муж просил её не наказывать. Дело рассматривалось в особом судебном порядке. Из отягчающих обстоятельств, помимо алкогольного опьянения – непогашенная судимость за нетяжкое преступление. Из смягчающих – наличие на иждивении четырёх малолетних детей. С учётом этого суд назначил женщине наказание в 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима, но так как у неё есть дети, не достигшие 14-летнего возраста, и она не лишена родительских прав, наказание будет отложено. Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: