Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 01:17
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Минприроды Забайкалья разъяснило правила компенсации на вывоз мусора для льготников

Артём Стромилов
22 января 2020

Министерство природных ресурсов Забайкальского края разъяснило, кто и каким образом может получить компенсацию по оплате за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Об этом 22 января сообщила пресс-служба ведомства.

Льготы предоставляются в денежной форме в виде компенсации расходов на оплату коммунальных услуг. Для получения компенсации граждане, имеющие на неё право, должны обратиться в Краевой центр социальной защиты населения для назначения выплаты, которые предоставляются получателю только при отсутствии у него задолженности по оплате за коммунальную услугу.

В регионе действуют следующие льготы. Федеральная в 50%, например, для участников и инвалидов ВОВ и инвалидов боевых действий, военнослужащих, инвалидов I, II, III групп, семей с детьми-инвалидами. Компенсация в 60% положена членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти. Региональные льготы в размере 50% смогут получать ветераны труда, ветераны труда Забайкальского края, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Компенсацию в размере 100% имеют право получать специалисты организаций социального обслуживания края и специалисты государственной ветеринарной службы, а также пенсионеры из их числа. Ознакомиться со списком необходимых документов для получения компенсации можно здесь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: