Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:50
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Доехать на поезде из Читы до Сретенска можно будет с февраля

Анета Абрамченко
20 января 2020

Поезд по маршруту следования «Чита – Куэнга – Сретенск» в Забайкальском крае начнёт курсировать с первой декады февраля 2020 года. Об этом 20 января на еженедельном оперативном совещании сообщил и.о. зампреда правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ, дорожного строительства, энергетики и цифровизации Геннадий Гусев.

«Мы проводили переговоры с Федеральной пассажирской компанией, Забпригородом, обсуждали не только то, что стоит запустить поезд по данному маршруту, но и то, как сократить время в пути с 16 до 12 часов. Движение будут осуществлять скорые пассажирские поезда, начнётся оно с первой декады февраля», – сказал Гусев.

Напомним, о возвращении железнодорожного сообщения Читы со Сретенском заговорили после страшной аварии с пассажирским автобусом, произошедшей 1 декабря в Сретенском районе. Тогда 19 человек погибли, ещё 19 попали в больницы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: