Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:23
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Миномётчики в Забайкалье отработают скоростные стрельбы

Артём Стромилов
19 января 2020

Миномётчики на полигонах Восточного военного округа в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях проведут скоростные боевые стрельбы из 120-мм минометов «Сани». Об этом 18 января сообщалось на сайте Минобороны РФ.

Более тысячи военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии округа на время поразят мишени, расположенные на дистанциях от 1 000 до 1 500 метров, имитирующих живую силу условного противника, в том числе стрельба будет вестись и в ночное время.

В ходе проведения мероприятий боевой подготовки военнослужащие преодолеют на время полосу препятствий, в частности, с использованием военной техники, отработают нормативы по подготовке миномётов к стрельбе, обнаружению целей и корректировке огня, организации связи между расчетами. Данные мероприятия состоятся в рамках стартовавшего в соединениях округа первого отборочного этапа конкурса «Мастер артиллерийского огня», входящего в программу «АрМИ-2020».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: