Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:05
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

«Земских учителей» в Забайкалье начали отбирать по конкурсу

Анета Абрамченко
17 января 2020

Министерство образования Забайкальского края 16 января начало конкурсный приём заявок по программе «Земский учитель», выплаты по которой составляют 2 миллиона рублей на человека. Приём заявок закончится 13 марта, однако, для участников существует ряд ограничений. Об этом 16 января сообщила пресс-служба ведомства.

Во-первых, место планируемого переезда не должно совпадать с тем, где человек сейчас работает. Во-вторых, не смогут участвовать в конкурсе те, кто менее чем за 60 дней до объявления конкурса уволился из школы, находящейся в районе с населением до 50 тысяч человек. В-третьих, заявки не принимаются от тех, кто уже работает в школе в населённом пункте с населением до 50 тысяч человек.

В пресс-службе также напомнили, что про программе «Земский учитель» можно получить 2 миллиона рублей.

Более подробную информацию о программе «Земский учитель», перечень вакансий, условия конкурсного отбора и критерии оценивания вы можете найти на сайте минобразования в разделе «Земский учитель».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: