Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:51
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Губернатор Забайкалья Осипов познакомился с новым премьер-министром РФ около 10 лет назад

Артём Стромилов
17 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, побывавший на Гайдаровском форуме, рассказал журналистам, что знаком с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным примерно с 2009 года. Об этом сообщает издание infocus.press.

Правительство Дмитрия Медведева с ним во главе 15 января подало в отставку после ежегодного послания президента России Федеральному собранию. На должность премьер-министра после этого Путиным был выдвинут главный налоговик страны – руководитель ФНС – Михаил Мишустин, чью кандидатуру 16 января поддержала Госдума.

По словам Осипова, он в то время возглавлял экспертный совет «Деловой России» и готовил ряд предложений по развитию бизнеса и экономики. Речь шла и о налоговой нагрузке и возможных манёврах в этой сфере. С этими идеями нынешний губернатор Забайкалья тогда и обращался к Михаилу Мишустину. «У него были очень ясные, интересные идеи, как можно эту нагрузку снижать», — приводит издание слова Осипова.

По словам главы региона, именно Мишустин продвинул идеи цифровизации налогового учёта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: