Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:15
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Полиция в Борзе задержала грабителей цветочного магазина

Артём Стромилов
15 января 2020

Полиция задержала троих жителей Борзинского района Забайкальского края, совершивших разбойное нападение на цветочный магазин в райцентре. Позже выяснилось, что они причастны и к другим преступлениям. Об этом 14 января сообщалось на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Владелица магазина позвонила в полицию в воскресенье 12 января. Она рассказала, что трое неизвестных в шапках с прорезями для глаз проникли в помещение и пытались похитить кассовый аппарат. При этом сама женщина вместе с мужем находились на цокольном этаже, когда услышали шум. Хозяйка магазина вышла и увидела мужчину, который вдруг ударил её бейсбольной битой по голове. На крики о помощи вышел и супруг владелицы цветочного. Тогда злоумышленники ретировались.

Полицейским удалось установить личности налётчиков. Подозреваемые были доставлены в отдел, дали признательные показания. В ходе работы удалось установить, что задержанные несколько месяцев назад пытались совершить кражу из продуктового магазина, но их спугнула сигнализация. Также они совершили разбойное нападение на мужчину в первых числах 2020 года, похитив у него сотовый телефон.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Стражи порядка проверяют задержанных на причастность к совершению других имущественных преступлений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: