Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 14:45
16 апр.
В Чите:+14°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Первый конкурс чтецов для людей с ограниченными возможностями пройдёт в Забайкалье

Анета Абрамченко
15 января 2020

Краевая специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих Забайкальского края с 3 февраля по 3 марта 2020 года проведёт первый региональный творческий онлайн-конкурс чтецов среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Сила».

«Участниками конкурса могут стать люди с ОВЗ в возрасте от 14 лет. Номинации конкурса: «Художественная декламация стихов Г.А.Головатого», «Художественное чтение прозаических произведений или отрывков из произведений Г.А.Головатого», «Публицистика (статья, эссе) на тему «Сила Геннадия Головатого»», – говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе нужно сделать видеозапись исполнения стихов или прозы Геннадия Головатого. Разместить запись в официальных группах спецбиблиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках» или отправить ее на электронную почту tiflo_lib_chita@mail.ru в период с 3 февраля по 3 марта.

Также отмечается, что участие в номинации «Публицистика» предполагает статьи или эссе на тему «Творчество Геннадия Головатого». При этом конкурсант может сделать запись чтения своей работы или предоставить её в письменном виде на вышеуказанную почту.

Подробную информацию о проведении конкурса читайте в положении, размещённом на сайте краевого министерства культуры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: