Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:53
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Более 250 человек обратились за дальневосточной ипотекой под 2% в Забайкалье

Артём Стромилов
14 января 2020

Более 250 забайкальцев обратились за кредитом по программе «Дальневосточная ипотека под 2 процента годовых». Об этом 13 января сообщала пресс-служба губернатора края.

Одной из первых, кто получил такую ипотеку, стала семья Алексеевых. Приобретённая в рамках программы двухкомнатная квартира Максима и Натальи пока находится на этапе строительства, объект будет сдан в конце 2020 года. В новой квартире семья планирует сделать совмещённую с гостиной кухню, детскую комнату и спальню.

Напомним, что Дальневосточная ипотека под 2% на территории Забайкальского края начала предоставляться с 15 декабря 2019 года. Кредит могут получить молодые семьи – возраст супругов в которых составляет до 35 лет включительно и неполные семьи с детьми, а также участники программы «дальневосточный гектар», которые взяли землю под индивидуальное жилищное строительство. Для получателей гектара нет возрастных ограничений. Ранее ZabNews публиковало список банков, выдающих ипотеку по дальневосточной программе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: