Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:05
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Забайкальским чиновникам могут по закону запретить затягивать до конца года работы по контрактам

Анета Абрамченко
13 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 января во время оперативного совещания предложил создать специальный нормативный акт, который бы запрещал чиновникам затягивать заключение контрактов и работ по ним до конца года.

«В этом году мы столкнулись с недопустимой ситуацией – некоторые министерства ставили сроком окончания работ ни то, что последние дни года, а непосредственно 31 декабря. В итоге, пересматривали работу в ручном режиме. А ведь из-за того же понижения температуры не все работы можно выполнить. Нужно сделать сетку по всем видам работ – до какого числа можно вести строительные, до какого дорожные работы и так далее», – сказал глава региона.

Также Александр Осипов подчеркнул, что работы нужно выполнять вовремя – те, кто не сдаст работы в августе, имеют мало шансов получить финансирование в 2021 году. Те, кто не сдаст в сентябре, практически точно не получат денег. Что же касается заполнения заявки в федеральные ведомства на 2021 год, то работу нужно вести уже сейчас, в июне будет уже поздно и край потеряет шанс получить какие-то средства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: