Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:51
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Выделенных из бюджета РФ денег на летние лагеря в крае хватит только на питание детей – Томских

Анета Абрамченко
13 января 2020

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских во время оперативного совещания 13 января не согласился с губернатором региона Александром Осиповым по поводу того, что денег, выделенных из федерального бюджета на летний отдых детей, хватит и на обновление инфраструктуры. По словам министра, денег хватит только на питание.  

«На те средства, которые нам выделили, мы можем только компенсировать стоимость питания школьников в детских лагерях. Про развитие инфраструктуры речи не идёт, нам просто не хватит», – сказал Андрей Томских.

Александр Осипов на это заметил, что нужно правильно расставлять приоритеты: «Федеральный центр дал средства, нужно их осваивать, но на что именно они пойдут – решать уже министерству. Если решение принято, и нет никаких положительных изменений – вопрос в качестве принятых решений; средства не нужно размазывать тонким слоем».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: