Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
21 апреля 2024, 01:13
21 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Региональный оператор «Олерон+» не начал работу в четырёх районах Забайкальского края

Анета Абрамченко
13 января 2020

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+», который в рамках новой мусорной реформы начал работы с 1 января 2020 года, не «зашёл» в четыре района Забайкалья. Об этом 13 января на оперативном совещании сообщил и. о. зампреда правительства края Андрей Гурулёв.  

«На сегодняшний день региональный оператор не начал работу в четырёх районах: Дульдургинском, Кыринском, Могойтуйском, Газ-Заводском. Планируем охватить и эти районы до 25 января. В целом же, сейчас идёт работа по отлаживанию территориальной схемы. За новогодние праздники операторам «Олерона» поступило 4,5 тысячи звонков с жалобами. В основном люди были недовольны тем, что мусор не вовремя вывозится. Замечания были отработаны, недочёты устранены. До 1 февраля планируем отладить логистику», – сказал он.

Андрей Гурулёв также отметил, что в Чите на данный момент установлено 800 контейнеров, а в новогодние праздники с территории города было вывезено 16 тысяч кубометров мусора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: