Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:56
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

МЧС запретило забайкальцам кататься на «ватрушках» по льду озёр

Анета Абрамченко
13 января 2020

Краевое отделение МЧС запретило забайкальцам кататься на «ватрушках» по замёрзшим озёрам, поскольку это нарушает правила техники безопасности по использованию тюбингов и грозит травмами. Сообщается 11 января на сайте ведомства.  

«Рейды инспекторов ГИМС на озере Кенон показывают, что горожане регулярно используют «ватрушки» для катания по льду, прицепив их к автомобилю. И нередко вместе со взрослыми на тюбинге находятся дети. Инспекторы ГИМС напоминают - привязывать «надувные санки» к машине или снегоходу категорически запрещается. Тюбинг предназначен для катания только по специально подготовленным склонам. Но, даже используя его на подготовленном склоне, не следует забираться слишком высоко. Набрав большую скорость, отвернуть от внезапно возникшего препятствия или затормозить не получится», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что безопасности катания на «ватрушках» следует строго соблюдать дистанцию между спуском по склону. Начинать движение на «ватрушке» сверху разрешается в том случае, когда предыдущий катающийся закончил спуск.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: