Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 00:12
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Детские сады в Шерловой Горе Забайкалья решили объединить в один

Артём Стромилов
13 января 2020

Воспитательница детского сада «Буратино» из посёлка городского типа Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края 13 января сообщила ZabNews об объединении трёх дошкольных организаций в одну и о сокращении персонала.

По словам читательницы ZabNews, в посёлке всегда было три детских сада: «Буратино», «Солнышко» и «Ладушки». В 2019 году сотрудники учреждений узнали, что детсады будут объединять в один под названием «Солнышко».

«Заведующий один на три сада, персонал сокращают. Куда мы только не писали и не обращались, но нас никто не слышит или не хотят слышать – экономия», – рассказала собеседница информагентства.

По её словам, людям обидно, что сад «Буратино» с полувековой историей – самый первый в Шерловой Горе – исчезнет с лица посёлка.

ZabNews в ближайшее время сделает официальный запрос в министерство образования Забайкальского края с просьбой прояснить сложившуюся ситуацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: