Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:50
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Добровольцы посетят два района края и неделю будут делать добрые дела

Артём Стромилов
11 января 2020

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», в рамках которой добровольцы целую неделю будут делать добрые дела, пройдёт в двух районах Забайкалья.

В общей сложности 50 бойцов «Снежного десанта» посетят Улётовский и Нерчинский районы со 2 по 8 февраля. Для проведения акции создаются специальные отряды, куда входят студенты – бойцы студенческих отрядов, прошедшие конкурсный отбор. Отряд закрепляется за одним районом края и на протяжении семи дней студенты делают добрые дела: посещают и помогают ветеранам и пожилым людям, детским домам, очищают памятники и мемориалы, проводят спортивные соревнования, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ и средних учебных заведений, проводят мастер-классы, культурно-массовые мероприятия, концерт для местного населения.

«Снежный десант» – это молодёжная добровольческая акция, которая реализуется в более 40 регионах нашей страны. Организатором акции на территории Забайкальского края является Забайкальское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Впервые в Забайкалье акция прошла в 2018 году. Тогда студенты посетили 10 сёл Карымского и Агинского района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: