Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:02
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Министр Кожевников призвал забайкальцев окунуться в прорубь на Крещение

Анета Абрамченко
10 января 2020

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников призвал забайкальцев окунуться в прорубь на Крещение, но сделать это обязательно в трезвом виде. Об этом 10 января он сообщил корреспонденту ZabNews.

«Для того чтобы окунуться в прорубь, нужно иметь не только мужество, но и определённую закалку и подготовку. Алкоголь – это всегда стресс для организма. И при нырянии может случиться резкий спазм и реакция кровеносных сосудов. Поэтому я считаю, что в прорубь можно окунуться всем, кто того хочет, но только трезвым. После можно выпить и другие согревающие напитки – чай с мёдом или молоком. И это будет во много раз полезнее для организма», – сказал Валерий Кожевников.

Он также отметил, что купаться нужно только в строго отведённых для этого местах. Рядом с ними всегда дежурят экстренные службы, в том числе и скорая, которые смогут оказать всю необходимую помощь.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: