Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:56
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Военные в Забайкалье начнут практическую подготовку к отборочному этапу «Танкового биатлона»

Артём Стромилов
9 января 2020

Военнослужащие в Забайкалье с 9 января начнут практическую подготовку к первому отборочному этапу конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Об этом сообщается 8 января на сайте Минобороны РФ.

Подготовка начнётся на общевойсковых полигонах Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Сахалинской и Еврейской автономной областях. В декабре 2019 года экипажи совершенствовали свою физическую форму.

В программу практической подготовки на полигонах включено прохождение маршрута с препятствиями: на трассе участники будут преодолевать змейку, скоростной участок, эскарп, косогор, колейный мост, условно заражённый район, противотанковый ров с проходом. В ходе первого этапа экипажи танков Т-72Б3 и БМП-2 будут состязаться в мастерстве владения штатной техникой, выявляя сильнейших в точности поражения различных мишеней из вооружения танков и боевых машин пехоты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: