Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:52
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Уголовное дело возбудили о невыплате зарплаты на хлебокомбинате в Забайкалье

Артём Стромилов
9 января 2020

Уголовное дело о невыплате заработной платы работникам хлебокомбината в Чернышевском районе Забайкалья направлено в суд. Об этом 9 января сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Прокурор Чернышевского района Забайкальского края Баир Хубраков утвердил обвинительное заключение в отношении директора ООО «Хлебокомбинат». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145¹ УК РФ (частичная невыплата свыше 3 месяцев и полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, руководитель организации в период с 1 февраля по 31 мая 2019 года частично не выплачивала заработную плату семерым работникам и полностью оставила без заработной платы 12 работников. Общая сумма задолженности перед ними превысила 800 тысяч рублей, при этом у организации имелась возможность выплаты заработной платы, однако высвободившиеся денежные средства были использованы для расчётов с поставщиками, а также на хозяйственную и финансовую деятельность.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: