Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 00:43
29 мар.
В Чите:-8°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Техникум и колледж в Забайкалье получили гранты Минпросвещения для модернизации

Артём Стромилов
9 января 2020

Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса и Агинский педагогический колледж имени Базара Ринчино выиграли гранты Министерства просвещения Российской Федерации на реализацию в 2020 году национального проекта «Образование». В настоящее время в учреждениях обучается более 3 тысяч студентов. Об этом сообщала пресс-служба министерства образования Забайкальского края.

По информации пресс-службы, 84 современных мастерских оборудуют на средства грантов Минпросвещения России в 2020 году в колледжах Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Камчатского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Гранты предоставляются на конкурсной основе для обновления материально-технической базы образовательных организаций в соответствии с задачами национального проекта «Образование». В результате переоснащения колледжи смогут обеспечить высокий уровень подготовки наиболее востребованных специалистов в регионах.

Общий объём средств федерального бюджета, которые получат 18 победивших в конкурсном отборе участников из ДФО, составит без малого 450 миллионов рублей, что в два раза больше, чем по результатам предыдущего конкурса грантов. Общий объём средств, которые получит Забайкальский край, составляет 40 миллионов рублей. В двух учреждениях региона будет создано 10 мастерских, оснащённых современной материально-технической базой, по отрасли «Строительство» и «Социальная сфера».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: