Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:28
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Руководство Высокогорья назвало возможную причину падения двух сноубордистов с подъёмника

Анета Абрамченко
9 января 2020

Администрация горнолыжного склона «Высокогорье» назвала предварительной причиной падения двух сноубордистов с подъёмника раскачивание троса. Об этом 9 января сообщается на официальной странице организации во «ВКонтакте». 

«На данный момент установлено, подъёмник полностью в исправном состоянии, причина инцидента, предварительно, в раскачивании троса при подъёме. На данный момент есть два свидетеля. Собираем более подробную информацию», – говорится в сообщении.

Также в группе отметили, что инцидент случился в 17:00. В комментариях к этой заметке пользователи написали, что на 14:00 с подъёмником всё было в порядке, а многие неопытные сноубордисты, которые в тот день поднимались на гору, раскачивали трос влево.

Напомним, ранее сообщалось о том, что двое сноубордистов упали с подъёмника на трассе Высокогорье. Как сообщила пресс-служба краевого минздрава, оба пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: