Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:54
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Число пациентов наркодиспансера в Забайкалье за праздники выросло на 15% по сравнению с 2019-м

Артём Стромилов
9 января 2020

Количество пациентов краевого наркологического диспансера, поступивших за новогодние праздники 2020 года, выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом 8 января сообщается в сюжете ГТРК «Чита».

«Только одна новогодняя ночь дала увеличение. Если в прошлом году всего пять пациентов воспользовались услугами наркологов в нашем диспансере, то в эту новогоднюю ночь 2020 года их было уже восемь человек. 98% фактически это пациенты, страдающие алкоголизмом, или пациенты, которые поступили к нам уже с психозом. Таких человек было пять. И всего два человека за эти праздники к нами поступили с диагнозом «наркомания», – рассказал в сюжете главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин.

Увеличилось в этом году и число забайкальцев, доставленных с мест празднований на медицинское освидетельствование. Диагноз опьянение был подтверждён у 27 человек из 40. Специалисты настоятельно рекомендовали употреблять спиртное в меру или вовсе от него отказаться, чтобы начало трудовой короткой недели не застало в больничных стенах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: