Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:46
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Роспотребнадзор в Забайкалье срочно занялся пресечением торговли снюсом

Артём Стромилов
1 января 2020

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю приняло срочные меры для прекращения торговли так называемым снюсом. Об этом 31 декабря сообщалось на сайте ведомства.

На сайте сказано, что снюс – это синтетический никотин в форме леденцов, конфет, жевательной резинки. В последнее время он получил широкое распространение среди детей и молодежи: он не попадает под действие антитабачного закона, притом, что снюс представляет куда большую опасность для здоровья, чем обычные сигареты.

«Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой. Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах)», – говорится в сообщении.

Ранее в Забайкалье был принят закон, запрещающий продажу жевательного табака несовершеннолетним.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: