Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 18:51
18 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Станция скорой помощи переедет в здание бывшей психбольницы в Антипихе

Артём Стромилов
26 декабря 2019

Станция скорой медицинской помощи переедет в отремонтированное здание бывшей психиатрической больницы №1 в посёлке Антипиха под Читой. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В здании психбольницы сейчас идёт капитальный ремонт. За счёт единой субсидии выполняются общестроительные работы, монтаж оконных блоков в главном корпусе, практически завершено остекление четырех этажей здания. Кроме того, осуществляется ремонт инженерных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Завершатся работы в 2020 году. Их общая стоимость составляет 53,2 миллиона рублей.

По информации главного врача медицинской организации Николая Коновалова, на базе планируется создание единого диспетчерского центра по приёму вызовов для более тщательного контроля за оказанием экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе, уменьшения времени доезда бригад скорой медицинской помощи до места вызова.

Это позволит повысить доступность и качество оказания экстренной и неотложной помощи всем жителям Забайкальского края.

Бригады центральной станции и ремонтные бригады останутся на прежнем месте. В отремонтированное здание переедут администрация, учебно-симуляционный центр, диспетчеры и консультанты. Кроме того, в этом же помещении планируется разместить территориальный центр медицины катастроф, работа которого неразрывно связана со станцией скорой медицинской помощи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: