Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:47
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Оснащённая современной техникой модульная библиотека открылась в селе Шишкино

Артём Стромилов
26 декабря 2019

Оснащённая современной техникой, мебелью и книгами модульная библиотека 24 декабря открылась в селе Шишкино Читинского района Забайкалья. Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Фото: пресс-служба губернатора края

Здание появилось благодаря реализации плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. На создание библиотеки из федерального и краевого бюджетов было выделено 5,7 миллиона рублей.

«В нашем селе библиотека существует с 1956 года. Раньше она находилась в старом казачьем доме – там было холодно и темно. Модульное здание было возведено за неделю. Здесь у нас новая мебель, стеллажи, компьютеры, печатные и электронные книги, проведён Интернет. Это настоящий подарок для всех шишкинцев», – приводит пресс-служба слова заведующей сельской библиотекой Тамары Васильевой.

Напомним, что это уже вторая модульная библиотека, созданная в регионе в 2019 году по плану социального развития центров экономического роста Забайкальского края. До этого новая библиотека появилась в селе Шара Александрово-Заводского района – там вместо сгоревшего при пожаре здания поставили модульное. Для учреждения также закупили современную технику, мебель, новые книги.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: