Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:41
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Сторож автостоянки в Засопке угнал охраняемую им «Ниву»

Артём Стромилов
23 декабря 2019

Сторож охраняемой автостоянки в селе Засопка под Читой угнал автомобиль «ВАЗ 2121». Об этом 23 декабря сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В отдел полиции «Ингодинский» поступило сообщение об угоне автомобиля «Нива» от жительницы села Засопка. Полицейские выяснили, что потерпевшая оставила свой автомобиль на охраняемой автостоянке. Однако, придя на следующий день, не обнаружила его.

В результате розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками батальона ППС в одном из районов Читы. Подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 29-летний местный житель, который работал сторожем на автостоянке. Выяснилось, что мужчина попросил потерпевшую оставить ключи от машины на случай, если понадобится перегнать автомобиль.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: